Matalová Božena (1919 - 2012)
Kachel I – nach dem Entwurf von Bohumír Matal, unsigniert, undatiert (1972), glasierter gebrannter Ton, 20 x 25 cm (Šm)
Wir danken Mgr. Martina Šviková für die wissenschaftliche Unterstützung
03.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
CZK 8.000,-
Matalová Božena (1919 - 2012)
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |